Анастасия Кулик

Как православные объясняют предназначение этого литого идола?

http://www.youtube.com/watch?v=nnnYqMd3s_g

Па
Павел

Это вообще не идол.
И не литой, а кованный.
ЛИшнее напоминание, что физическая смерть - это просто этап в служении Богу.

Яна Минакова

Ни как, православие тут ни при делах .

Анатолий Попчин

Вы слышали в сюжете? Ковчег с сушёным Георгием...

Дм
Дмитрий

Тебя не поймешь - ты вообще кто? баптист, свидетель Иеговы, православный, атеист? Или ты отвергнут одним из этих религий и не знаешь теперь куда идти?

Вася Пупкина

"Каждый ведёт себя безрассудно, как будто у него нет знания. Всякий мастер по металлу устыдится идола, потому что его литой идол — ложь, и нет в них духа. 15 Они — суета, они — посмешище. В то время, когда на них будет обращено внимание, они погибнут"(Иеремия 10:14,15).