Никитос

Что такое идол? Может ли человек быть идолом, по Библии?

Gugu Taras

Идолом можно назвать любого человека или предмет, который
становится к у м и р о м для кого -то)))))))))))

Сергей Владимирович!

ответ в вашей фото на аватаре

Екатерина Цветкова

Например поп- или рок-идолы. Спортсмены и прочие люди, которым поклоняются (или преклоняются перед их талантом) как божествам.

Танюшка

Идолом может бьiть все, что угодно: человек, вещь, состояние...

Александр Гринвальд

да, поп-звезда какая-нибудь.

Денис Кондрат

идол-это предмет поклонения: картины, т. е. иконы, статуи и т. п. Но, конечно люди могут сделать человека объектом поклонения. Например люди поклонялись Ленину...

Александр Брайт

Вполне. Все, что человек обожествляет и есть идолопоклонство. . Всему, чему человек способен поклоняться ---людям, изделиям, животным. звездам, еде ...и т. д . Всему, но не Главному Источнику всего ---Богу. Пример ---Деяния 10 гл. 24 по 26.

Mariya Lubimaya

зайдите в церковь, там идолов полно

Samvel Atayants

Вы про культ личности?

Елена Кувшинова

Может, даже говорили, что тот или другой является идолом (кумир) молодежи или фанатов. 1Кор 8.4 что идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.
Еще есть"славы Моей не отдам никому".Никому не поклоняйся, только Богу поклонись.

Ирина Серёжкина

Идол это изображэние, которое является предметом религиозного поклонения. Человек тоже может стать объектом чрезмерного почитания превращённого в поклонение. Например, Ленин, Сталин, Гитлер .

Семён

Это что либо или кто либо кому поклоняются как Богу.

Natalia Alexandrovna

Идол - изваяние языческого бога.. . "Не сотвори себе Кумира", - так говорит Писание!!!)

Ма
Макс

Разумеется, небезызвестный вам Сарвас.