Андрей

Прошу вашего внимание

Добавлено 23 часа назад
49 Нафанаил отвечал Ему: Равви! Ты Сын Божий, Ты Царь Израилев.
50 Иисус сказал ему в ответ: ты веришь, потому что Я тебе сказал: Я видел тебя под смоковницею; увидишь больше сего.
51 И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому. Быт 28:12

Ученики к нему обращаются со словами<< Равви>> то ист учитель!
Заметьте конец 51 стиха <К сыну Человеческому>
И теперь к вопросу
Почему не к сыну Божьему? Почему к сыну Человеческому? Он мог ли иметь в виду что он лишь человек? !
От Ионна глава 1
Когда говорят о кое ком человеке принято говорить сперва имя его отца и потом ее мать не так ли
Примеру ваше отчество!
Видеть Ангелов восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому! Иисус не говорил о всех людей так как Ангелов может видеть не каждый! Прошу прочтите правильно

Александр Мамаев вы говорите так о святом писаний?! вы же его оскорбляете!

Панфилов Сергей

Иисус - одновременно и Сын Божий и сын Человеческий. Об этом и речь.

Плюс так как сыны человеческие - обобщенное название людей живущих.

Макс Цорионов

Сын человеческий ...ой, вы знаете, это лучше в церкви
спросить.
Я не рискну вам здесь это написать.
Это для Знающих.

Сергей Кузнецов

Ну и навороты!!!)))))) Прочитать трудно а уж о мудрости какой то вообще речи нет!))) ребятыыы о чем умном вы читаете в библии?))))))

Оксана Блохина

Читайте не книги и журналы о том, что якобы написано в Библии, а саму Библию и не по одному стиху, а полностью!
Тогда Вы перестанете сомневаться, что Бог - это Святая Троица!

Михаил Утешов

«Сын» в перводе написали позже. В реальном общении смысл обращения к Иисусу на русском языке можно точнее перевести как «отрок Божий» , то бишь: сын человеческий - человек Божий. То, что сказал Нафанаил - НЕ ВАЖНО, ибо язык - зло для человека, а ВАЖНО то, что сказал сам о себе Иисус, ибо он был - Слово Божие, и говорил то, что внушал ему Господь Бог, а значит его языком Сам Господь Бог свидетельствовал, что Иисус - сын ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ. Но люди почему то верят не словам Иисуса, а словам Нафанаила и других невежд неграмотных и неверующих ...и верно сказал этот мудрый еврйский юноша: «Из сокровищницы умный выносит умное для себя, а глупый - только глупость свою».

Ол
Оля

Отправьте библию на книжную полку к мифам Гомера, там ей и место.