Екатерина Кошель

узнать ip страницы в ВК

Собственно вопрос такой: хочу узнать ip компьютера с которого сидит человек Вконтакте, как это можно сделать (только без общения с этим человеком, без отправки файлов и ссылкок) заранее спасибо !

Андрей

Узнать айпи можно, но для этого надо найти уязвимость в сервере ВК. написать сплоит, шелкод, внедриться в базу логов ВК и найти там АйПи нужного человека.
Но если у тебя нет научной степени, шансов провернуть такое у тебя нет.

АйПи бывают прямые и не прямые. Прямые делятся на статические и динамические. Динамические меняются при каждом новом подключении к инету, но они прямые. А вот не прямой айпи - это адрес шлюза провайдера.

Мария Лютина

ответ "никак" тебя успокоит?
если нет, могу добавить, что "знание ip провайдера тебе ничем не поможет"

Сашка Пашкина

1) что тебе это даст? Ip может быть динамический и с него сидеть пол города.
2) Никак, вконтакте. ру скрывает адреса своих пользователей