El
Elena

В данный момент Россия - полицейское государство ???

Вспомнилось Дело Терентьева

Nikolai Isaev

В России до 5 млн. силовиков, каждый восьмой житель, считая стариков и детей, так что да, без вариантов полицейское

Катя

Было бы хорошо, если бы было так.

Светлана Толкунова

Государство, в котором полицейский получает больше школьного учителя,
называется полицейским.

Александр Иванов

Если оно бы было полицейским ты бы давно не писал эту муть, а сидел бы на зоне в петушином углу!

Ленка Швалёва

фашистко-полицейское иго.

=M
=Zmn=- Myxamor

Да и в худшем исполнении, достаточно взглянуть на жирных наших полицаев.

Ал
Александр

artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml

Олька Амелина

Смотря какая часть россии

О.
Оксана ...

ну да, на машинах с синей полоской так написано

Дмитрий Наседкин

Оно коррупционное, где для защиты от правосудия используется само же правосудие. Парадоксальное у нас государство и это самое мягкое определение.

Лена Горохова

Сырьевой придаток.
В сырьевых придатках по другому не бывает.

Ко
Коля

Нет. США - полицейское государство. Попробуйте в пьяном виде оказать сопротивление при аресте американскому полицейскому, как это делают пойманные гаишниками невменяемые водилы. Это будет последнее, что вы сделаете в этой жизни.

Айдай

безусловно, ибо во время сталино было убито всего 50 миллионов, сейчас явно гораздо больше!

Romizshoh Dustmurodov

Россия шестнадцатого-девятнадцатого века безусловно была полицейским государством. Современная-нет, хотя, конечно, органы правопорядка позволяют себе многое в отношении граждан.

Дима Чичила

скорее да, чем нет.