Вадим Евсеев

почему в России убийце русских дают Героя России, а хулиганкам 2 года тюрьмы?

как говориться, почувствуй разницу:
"убивайте русских сколько можете! " - Герой России
"богородица, Путина прогони! " - 2 года тюрьмы

Андрей Шитиков

Потому, что сраное правительство делает всякие поблажки тупым хачам

Валера Коробов

Правительство тупит. Доведет до крайности, что чурок мочить будут. А там и до анархии недалеко.

Иришка Куприянова

Потому что он герой, а они поганые щлюхи

Ольга Манахова

Начнем с того, что ваш вопрос поставлен не грамотно. Однако понятно что вы имеете в виду под своей формулировкой, на это можно ответить следующее, война это специализированный режим, где участник выполняет команды высшего состава и воюет на принципах защиты Родины или интересов государства или народа, которые участвуют в данном действии и чьи интересы представляет воин, и если человек получил звание Героя России, то логично понять что причинами на то были военные действия направленные на защиту интересов стороны война, где согласно их законам убийство расценивается как защита и вынужденная крайняя мера, а не уголовное насилие. И если вы под своим намеком имеете в виду личность чьи действия считаете сфальсифицированными незаконно, на основании чего его награда не заслужена, то стоит указать конкретно человека и описать какие его заслуги вы считаете недостойными награды. Другое дело гражданский суд в мирное время над личностями совершившими аморальный и вопиющий поступок, который мог оскорбить ценности и традиции других людей, совершивших действия порочащие нравственность, воспитание и демонстрирующий анархистские настроения, вызывающие ответные реакции у молодежи с неокрепшими взглядами на жизнь или с недостатком культуры, что может спровоцировать хаос и серии хулиганских недопустимых массовых выходок в среде культурного общества. Такой суд не только необходим, но и обязателен как назидание. Тем не менее каждый вправе высказать свое мнение насколько он согласен или нет с мерой наказания выбранной решением суда, много найдется противоречащих мнений где будут те, кто считает что этого мало, иные скажут много, третьи считают что такая мера в принципе излишняя, как слишком высокая.. . В любом случае это уже только болтовня, так как правомочным решением в любом случае будет мнение суда.

Антон Артемов

На программе реальная политика, с Тиной Канделаки, задан был вопрос вы убивали русских, он ответил что он и его банда воевала с федералами, а кто такие федералы так и не поняли. Не в одной стране мира не допустят (бывшего) боевика террориста не свергнующего власть, управлять вместе с той же властью с которой он воевал. (Это не означает, что мы сдались в плен?).

Dimka

Почему же, почему же, почему же, дождик капает по лужам! ? Лучше хреновый мир, чем хорошая война! Ты чё, не в курсе?

Дима Трушин

Кощунство это убийство души, публичные срули страшнее сумасшедшего с бритвою в руках

Александр Самохвалов

Интересно, а что писала бы западная"демократическая" пресса, если бы подобное некие девахи совершили в синагоге? Думаю был бы крик об антисемитизме, а если в православном храме- демократия.. .
"ст. 213. Хулиганство, Уголовный кодекс РФ, (глава 24)
ч. 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
ч. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой... -
наказывается.. . либо лишением свободы на срок до семи лет. "
По закону наказали в России.