Любовь Арипова

стоит ли с уважением относиться к героям России, когда понимаешь, что героев дают таким, как Кадыров?

Александр Карпухин

Просто надо четко разграничивать Героев и "героев".

Леночка Великанова

Но не все же как президент Чечни.

Анастасия Зубова

Если помнишь, первым Героем России был соплячок, по пьяному делу попавший под БТР, причём задавили его не тогда, когда техника шла к Белому Дому, а наоборот, когда машины возвращались к месту своей дислокации, т. е. , он фактически оказался не "борцом за демократию", а как бы наоборот)))

Светлана

Герои России - это, например, комбат Солнце. Герой совершает подвиг, часто жертвуя своей жизнью ради спасения других людей. Таких подвигов за современными политиками, включая и Кадырова, я не знаю.

Людмила Антонова

ko vsem ludiam nado otnosit`sia s uvajeniem) K Kadirov mejdu prochim ia neploho otnoshus`...on svoi narod ne prodal))

Александртатьян

недавно смотрел фильм про героев Панфиловцев... -а героев то и не было (((( , придумали их.. А когда обнаружилось, что некоторые даже живы, да ещё и требую свои награды, так им ещё и каторгу впаяли...

Ольга Козлова

Вы не правы-героев очень много.. .
тем более многим дали посмертно.
Ну а Кадыров----посидели бы Вы в Чечне, каждый день бы просили звания и денежную компенсацию.

Танечка Макушина

Вы всех проверили, интересно знать: у Сердюкова нет?

Иван

а какие претензии к Кадырову?

Алексей Кривцун

Он воевал на нашей стороне и захватывал у боевиков новейшие секретные образцы пулеметов

Маша Иванова

кто дает тебе патроны, хочет, чтобы ты вернулся из боя, кто дает тебе медаль, хочет, чтобы ты продолжал ходить в бой. смотрите не кому дают героя, а кто и почему.

Се
Сергей

Кадырову выдали звезду Героя вполне справедливо. Рамзан Ахматович и его люди провели весьма сложную работу по перевербовке на сторону федералов чеченских сепаратистов и по уничтожению несогласных.

Серега Шугаев

Всё перевернулось с ног на голову. Могли ли, гибнущие в Чечне русские солдаты, представить, что их враги станут лепшими друзьями российского президента. Ещё обиднее когда стараются унизить подвиги в ВОВ таких как А. Матросов, З. Космодемьянская, герои-панфиловцы, Гастелло, Талалихин и т. д. . Доходим до того, что значение слова "Отчизна" становится эфимерным. Государственные награды перестают иметь первоначальный смысл, а превращаются в этакую раздачу выгодных подарочных наборов. То артиста наградят, то какого-то учёного, но никто не видит и не знает их заслуг. Зато долго раздумывали в правительстве как отметить геройский поступок комбата Солнечникова. В библии сказано - и последние станут первыми. Вот и не верь после этого попам.