Светлана Белка

Неужели так золотая рыбка может жить на самом деле?

Моей подружке купили золотушку-оранду. Живёт она в аквариуме в 7,5 литров. Фильтра и аэратора нет. Грунт у оранды голубой. Я спросила у подруги, как она чистит аквариум без сифона, а она мне ответила, что его не надо чистить. Она даже воду не сливает, а только подливает! Когда я ей сказала, что это как то всё неправильно, она мне ответила примерно так:
- Ну не знаю, мы и про размер аквариума, и про его чистку, и про наличие аэратора и фильтратора узнали в зоомагазине у продавца.
Неужели она правду сказала????

Елена Хлякина

Конечно может, но не долго

Игорь Пашковский

зачем вы спрашиваете 1 вопрос по 2 раза?

Инна

Шо, опять? Простые формы золотых довольно живучи, а эта думаю захиреет.
В одной программе про ремонты был интерьерчик - расставили везде банки с молинезиями, штук по 30 на 2.5 литра каждая - сказали так модноооооо, придурки.

Елена Осипова

магазины разные бывают) ) сказать разное могут! но так она долго не протянет ((

Орхан Нурлы

Литраж аквариума нормальный.. . Нужен обязательно в любой аквариум помпа-фильтр (компрессор) . Чистка аквариума производится по мере загрязнения в малых 1 раз в 2 недели в больших от 120 л 1 раз в месяц. Рыбка может погибнуть от нехватки кислорода..

Юличка

Наверное это правда, но рыбка так долго не протянет, такой уход неправильный.