Жанна Ямбаева

Напишите рецептик лёгенькой выпечки:)

Natali Petrenko

На. Не смотри на то, что много букв) делается ооочень легко. А главное, что ооочень вкусно и полет фантазии)) )

Четырёхцветный фруктовый пирог

Ингредиенты (форма 29 см) :

Тесто:
300 г муки
120 г масла
100 г сахара
1 яйцо
2 ст. л. молока
1/4 ч. л. лимонной цедры
щепотка соли

Начинка:
250 г мягкого творога
1 яйцо
1 ст. л. сахара
Ягоды, фрукты на усмотрение:
(у меня это 3 абрикоса, пол яблока, немного черники и ежевики)

Крошка:
40 г муки
30 г сахара
30 г масла
Способ приготовления:
Муку смешать с сахаром, солью, лимонной цедрой, добавить яйцо и молоко.
Ножом накрошить масло и вымесить тесто. Форму смазать маслом и посыпать мукой.
Раскатать тесто в соответствии с размером формы, сделать бортики. Часть теста оставить
на перегородки.
Взбить вилкой яйцо. 2/3 вмешать в творог, туда же добавить ложку сахара.
Получившуюся массу выложить на тесто. Сделать из остатков теста перегородки. 1/3 яйца
используем на обмазывание краев и перегородок. На каждую четвертинку выложить отдельный
вид ягод/фруктов. Посыпать крошкой. Выпекать при 190 градусах 35 минут. Остудить на
решетке, не вынимая из формы.

Или

яйцо крупное – 3 шт.
мука – 200 г
апельсиновая цедра – 30 г
сметана охлажденная – 100 г
сахар – 200 г
сахар ванильный – 1 пакетик
масло сливочное размягченное – 50 г
вишня без косточек – 300 г

Взбить яйца. Добавить сахар, ванильный сахар и продолжать взбивать.
Добавить 150 г муки, сливочное масло, сметану, апельсиновую цедру и взбивать,
пока тесто не достигнет консистенции густой сметаны.
Вишню обвалять в оставшейся муке, чтобы ягоды не осели на дно пирога, и смешать с тестом.
Выложить тесто на сковороду, предварительно смазанную сливочным маслом,
и поставить в духовку, разогретую до 180°C. Выпекать 40 минут до готовности.
Готовность пирога можно проверить зубочисткой: проткнуть пирог зубочисткой - если
тесто к ней не пристает, то пирог готов!

Достать пирог из духовки и остудить.

Екатерина Абрамова

Начинайте с основных рецептов, например с песочного теста. Освоившись, вы самостоятельно сможете менять рецептуру, добавляя или убирая ингредиенты.

Песочное тесто достаточно универсально, и после того как вы сделали основной рецепт, вы можете добавить около ½ стакана (90 г) натёртого шоколада, или шоколадных чипсов, чтобы сделать шоколадное печенье, или добавить 1 столовую ложку растворимого кофе для кофейного аромата, или кокосовой стружки для получения кокосового печенья. Для придания печенью аромата корицы, в песочное тесто необходимо добавить 1 чайную ложку молотой корицы. Или прибавление 1 столовой ложки мелко нарезанной корки апельсина или лимонной цедры даст вам хорошее ароматное цитрусовое печенье. Текстура песочного теста также может быть изменена при замене ¼ стакана (35 г) муки рисовой мукой, которая придаёт печенью слегка хрустящие свойства. Или, для более утончённого вкуса песочного печенья, тающей во рту текстуры, заменить ½ стакана (65 грамм) муки кукурузным крахмалом (кукурузной мукой) . Shortbreads также могут быть вырезаны различных форм и размеров, вручную или с помощью формочек для печенья. Они также могут быть выпечены в разъёмных формах для выпечки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или в прямоугольной форме и затем разрезаны на песочные "пальчики". Если вы хотите, можно окунуть концы выпеченного песочного печенья в растопленный шоколад, как сделано здесь. Этот вариант и называется Королевским песочным печеньем.

Shortbreads Песочное печенье:

1½ стакана с горкой (260 г) универсальной муки
¼ ч. ложки (2 г) соли
226 г несолёного сливочного масла, комнатной температуры
½ стакана (60 г) , сахарной пудры или кондитерского сахара
1 ч. ложка (4 г) натурального чистого ванильного экстракта

Для шоколадной глазури:
180 г полусладкого или горького шоколада, мелко наструганного
В миске взбейте муку с солью. Отложите в сторону. В чаше миксера (или ручным миксером) , взбейте масло до получения однородной массы и сливочное (около 1 мин) . Добавьте сахар и взбейте до получения однородной массы (около 2 мин) . Вмешайте ванильный экстракт. Раскатайте тесто в форму диска, оберните в пищевую плёнку и охладите в течение по крайней мере часа или больше. Разогрейте духовку до 177° С со стойкой в ​​середине духовки. Застелите противень пергаментной бумагой. На слегка посыпанной мукой поверхности раскатайте тесто в круглую лепёшку 0,6 см толщиной. Нарежьте кружочки или другие формы с помощью слегка посыпанной мукой выемок для печенья. Выложите на подготовленный противень и поставьте в холодильник на 15 минут. (Это позволит тесту уплотниться и сохранить форму печенья при выпечке) . Выпекайте в течение 8 - 10 мин, или пока печенье не подрумянится. Охладите на решётке.

Для приготовления шоколадной глазури Shortbreads:
Растопите 90 г мелко наструганного шоколада в теплостойкой миске на водяной бане. Когда шоколад растает, снимите его с огня. Добавьте оставшийся шоколад и перемешайте деревянной ложкой, чтобы он полностью растаял и стал гладким и блестящим. Опустите по одному печенья с одного конца в растопленный шоколад и выложите их на пергаменте для просушки. Затем поместите противни с печеньями в холодильник на 10 минут, или пока шоколад не затвердеет.

Ссылка на простенькие рецепты печенья с мёдом

Рецепт самого быстрого и простого печенья

рецепт вкусных быстрых и недорогих печенек (см. Постный крекер "Простой")

Юрий Виноградов

Банановое печенье
Очень спелый банан 1 шт
Мед 2 ст. ложки
Сахар 1 стакан
Мука 3-4 стакана
Разрыхлитель 1 ч. ложка
Банан размять до состояния однородной кашицы. К размятому банану добавить сахар и мед и нагреть полученную смесь на водяной бане, пока сахар полностью не растворится. Добавить разрыхлитель, и после того, как смесь побелеет и увеличится в объеме снять с водяной бани и охладить. В охлажденную смесь ввести просеянную муку и замесить тесто.
Тесто раскатать в пласт толщиной 6-8 мм и вырезать выемкой фигурки. Противень сбрызнуть водой и выложить печенье. Сверху каждое печенье при помощи кисточки смазать водой и посыпать сахаром.
Выпекать печенье до золотистого цвета ~7-10 минут (печенье печется быстро - нельзя его передержать) .

КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ
200 г сливочного масла или маргарина
200 г сахара
3 яйца
200 г кокосовой стружки (белой или цветной)
2 ч. л. разрыхлителя (или 1 ч. л. гашеной соды)
300-350 г муки
Масло растереть с сахаром.
Добавить яйца, перемешать.
Добавить кокосовую стружку, хорошо перемешать.
Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень крутое тесто.
Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки.
Из теста сформировать небольшие шарики, выложить их на противень.
Поставить в разогретую до 180 градусов духовку.
Выпекать в течение 15-20 минут.

Печенье ДОМАШНЕЕ
Яйца взбить с сахаром добела, добавить размягчённое масло или маргарин, соду, ванилин и, добавляя муку, вымесить очень крутое тесто. Раскатать, вырезать фигурки, уложить на смазанный маслом противень и выпекать в духовом шкафу. Готовое печенье посыпать сахарной пудрой.
Муки- 3 стакана.
Сахар – 1 стакан.
Яйца- 2-3 шт.
Масло – 250 гр.
Ванилин – 0,5 ч. л.
Сода – 0,5 ч. л.

Александр Кадин

Быстрый пирог из кефира и варенья
1 стакан кефира
1 стакан варенья
1/2 стакана сахара
1 ч. л. соды
2 яйца
2 стакана муки
1.
Разогреть духовку до 180С.
2.
Растереть яйца с сахаром, добавить кефир и варенье, затем муку. В конце добавить соду и все перемешать.
3.
Выпекать в форме при температуре 180 С 45 минут.
4.
Проверить на готовность деревянной зубочисткой. Проткнуть ей пирог в центре и если она выходит сухой, значит, пирог готов. Цвет пирога зависит от варенья.
5.
Когда пирог остынет, можно разрезать его на 2 части и смазать кремом или вареньем.
Вариант крема (сметанный)

Хорошо взбить 200 г сметаны и 100 г сахара. Можно добавить чайную ложку ванильного сахара.

Любовь Колтунова

Манник

•на форму, размером 18х25 см использовалась двойная норма продуктов
•кефир - 250 мл,
•яйца - 2шт,
•манная крупа - 1 стакан,
•сахар - 0,5-0,75 стакана,
•ванильный сахар - 1 чайная ложка,
•разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки,
•сливочное масло - 20-30 г,
•щепотка соли

В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.

Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать.
Влить кефир и еще раз перемешать.

Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки.
Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.

* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме.

Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут.
За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку.
Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.

Татьяна Фишина

Перожки с тестом. Идём в магазин покупаем тесто обычное дрожжевое. режем по 5Х2 в духовку

Клара Мамашева

Печенье "Яблочко" http://www.povarenok.ru/recipes/show/53963/
Десерт для ленивых "Перина из яблок" http://www.povarenok.ru/recipes/show/50570/
Кранц с вареной сгущенкой и орехами http://www.povarenok.ru/recipes/show/58905/
Печенье "Женщина с ароматом кофе" http://www.povarenok.ru/recipes/show/30632/
Лимонный пирог "Наивкуснейший" http://www.povarenok.ru/recipes/show/41035/
Печенье "Апельсиновая нежность" http://www.povarenok.ru/recipes/show/57566/
Быстрый "штрудель" http://www.povarenok.ru/recipes/show/10366/
Пирожное "Картошка" http://www.povarenok.ru/recipes/show/55838/