Борис Кисленко

Подскажите какой цифровой фотоаппарат купить? какой лучше и вообще какой информацией нужно обладать, чтобы купить?

Фотик нужен, чтобы делать хорошие фотки и видеоролики, на природе дома и т. д.
Хотелось бы в пределах 15000 рублей включительно.
В фотоаппаратах не разбираюсь но хочется научится делать хорошие снимки:)

Сергей Селиванов

если готовы таскать с собой кирпич - берите зеркалку
если бережёте силы, здоровье и свободное место в рюкзаке - компакт типа Никона 7100:
малый вес
компактен
много ручных и полуавтоматических настроек (можно обзаморочиться)
надоест морочиться - прекрасно снимает на автомате