Вася

Форматирование USB флешки

Флешка на 32 Гб эксплуатация для файлов больше 4 гиг и частые запись/удаление. В какую лучше фай-ю систему форматнуть? И какой размер кластера выставить?

Маруся Михайлова

exFAT, тем более что она специально для флэш накопителей.

Ирин@ (Esther) Черновол

...Если попытаешься скопировать файл образ диска, то при установленной
на флешке стандартной FAT32 флешка откажется копировать ссылаясь
на недостаточное место, хотя все 32гига в её распоряжении.. Поэтому не
надо изобретать велосипед и стоит форматировать в NTFSспециальной
программой HP USB Boot Utility
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2140606