Алексей Михайлычев

Интересно, сколько тонн пищи в среднем съедает 1 человек за свою жизнь?

Денис

Среднестатистический житель США ежегодно потребляет 3 тонны пищи, сообщает Росбалт. В том числе американец съедает и выпивает: почти 95 литров молока, 74 литра бутилированной воды, 96 кг мяса (в том числе мяса птицы) и рыбы, 57 кг картофеля, 24 кг хлебобулочных изделий, 13,6 кг салата-латука, почти 11 кг конфет, 10 кг помидоров (половину — за счет использования кетчупа и томатных соусов) , 9 кг макаронных изделий (в первую очередь, спагетти) , 2 кг брокколи. А также 64 литра попкорна, 23 литра мороженого и 46 кусков пиццы. По подсчетам Института пищевого маркетинга, в 2005 году среднестатистическая американская семья еженедельно тратила на приобретение продуктов питания 130 долларов, пишет Newsru.com. В России же граждане с высоким уровнем дохода съедают более тонны продуктов — 1337 кг в год. А те, чей уровень доходов является низким потребляют до 400 кг пищи в год. По оценкам Министерства сельского хозяйства США, среднестатистический американец в 2005 году потратил на покупку говядины 270,5 долларов (по данным министерства, в том же году каждый житель США потребил 29,9 кг говядины) , свинины — почти 149 долларов (соответственно, 23,5 кг) , курятины — 151 доллар (39,4 кг) , индюшатины — 18,1 доллара (7,6 кг) . По данным маркетинговой фирмы Plunkett Research, в 2005 году объемы продаж продуктов питания в США составили 995,6 млрд долларов. Чуть более половины продаж пришлось на продовольственные магазины (в общей сложности, продуктами торговали 224 тысячи торговых точек) , чуть менее половины — на предприятия общепита (в 2005 году в США насчитывалось 925 тысяч кафе, ресторанов, закусочных и проч) . ".

ТО ЕСТЬ Я ПРИКИНУЛ, ЧТО В СРЕДНЕМ МЕРИКАНЕЦ В СУТКИ СЪЕДАЕТ 8, 2 КГ ПИЩИ. . ВОТ ЭТО НАЦИЯ...
И ТУТ ЖЕ недалеко нашел вторую статейку, так сказать удар России по всем статистам и по американцам:
"Наша страна преодолела очередной барьер. Однако на сей раз гордиться нечем. В прошлом году средний россиянин выпил 9,7 литра чистого алкоголя. И это если говорить о легальном градусе. Вместе с теневым этот показатель достигает 19 литров. По международным меркам, если нация пересекла 9-литровую отметку, она не просто нездорова, а вымирает....проблема алкоголизма общая. Потребление алкоголя очень высоко по всей Европе — более 12 л. в год. И в злоупотреблении спиртным замечено 20—30% женщин. А женский алкоголизм, как известно, не лечится... ".
Вот так две разные страны с разным менталитетом. И не знаешь, право, какое из зол худшее?!!

Подробнее: http://ogurtsovo.info/white/blog.asp?id=2145&auth=no