НЕ
Наталья Епанчинцева

Как сдать эказамен в ГАИ без автошколы?

Возможно ли это вообще? Что для этого надо, куда идти, что говорить? Или самообучение не катит, надо обязательно иметь свидетельство из автошколы?

Екатерина Беляшина

дать денег и сделать десяток миньетов.

Марина Кузьмина

Документы, требующиеся для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном
Для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном вам потребуются: паспорт, медицинская справка для ГИБДД установленного образца и ее копия, две матовые фотографии 3x4.

После того, как вы сдадите документы в МРЭО и напишете заявление на сдачу экзамена в ГИБДД экстерном, вам нужно будет оплатить госпошлину. Госпошлина включает в себя плату за допуск к сдаче экзамена (? р.) , сдачу теории (? р.) , площадки (? р.? ) и города (? р.) . После оплаты вы получите комплект документов, и вам будет назначена дата первого экзамена .

В том случае, если вы зарегистрированы не в Москве, помимо вышеуказанных документов для сдачи экзамена в ГИБДД экстерном вам потребуется временная московская регистрация, подлинность которой в обязательном порядке будут проверять в паспортном столе (в среднем проверка занимает 10 дней) .

После того, как регистрацию проверят, будет отправлен запрос в ГИБДД по месту постоянной регистрации на предмет того, не лишались ли вы водительского удостоверения.

Только после прохождения всех этих формальностей вы будете допущены до сдачи экзамена .

Ми
Миша

Экстерном пройди обучение

Азиза Бахронова

Сдачу экзамена экстерном планируется отменить. На данный момент в некоторых регионах такая практика экстерна уже не применяется. Если для кого-то и делается исключение, то для этого должны быть "ПРИЧИНЫ".

Лариса Никитина

За большие деньжища!

Максим

Заявление, паспорт, медсправка. Госпошлина 800р.

Ольга

берете паспорт и мед. справку и идете в ГИБДД, говорите, что сдаете самоподготовкой, назначают день сдачи и дальше идете сдаете теорию, площадку и город.