Алексей Шаталов

Подскажите книгу почитать. Жанры: фэнтези, фантастика, путешествия, приключения.

Толян

Елена Хотулева, "Попытка - не пытка".
Девушке - самое то.
Вообще-то я одной знакомой рекомендовал в своё время циклы Рудазова и Бабкина. Хотя сам к юмористическому фэнтези в радикальной форме в последнее время чуть охладел и перечитываю романы Леонида Кудрявцева - также не без юмора, но в большинстве своём эдакие зыбко-сюрреалистичные. Достаточно сказать, что действие некоторых из них буквально происходит в мире снов, путешественнику по которым обязательно необходима птица-лоцман. Только не спрашивайте, как она выглядит.

Георгий Карасени

Конечно же Гарри Поттер
Властелин Колец, Хоббит
Кэтрин Патерсон - Мост в Терабитию
Может тебе понравится "Дрожь" Мэгги Стивотер. Там про любовь и оборотней
Жюль Верн - Путешествие к центру Земли

Ol
Olesya

Попробуйте Юрий Бурносов "чудовищ нет" там про подростков. Я оторваться не мог