Нуфер Евгений

Что почитать? Что почитать из фантастики и приключений? Что-то легкое на чтение лучше .

Виктор Семилетов

Гарри Гаррисон - серия про стальную крысу, Оксана Панкеева - "Хроники странного королевства", Ольга Громыко - серия про ведьму (профессия -ведьма, ведьма - хранительница, верховная ведьма) , Павел Шумил - серия про дракона и "Жестокие сказки"

Айдай

Анджей Сапковский, "Ведьмак" и продолжения

Олег Дивов, можно всего, начинать с "лучший экипаж солнечной"

Джорж Мартин "Песнь льда и пламени" 5 книг

На первое время хватит

Е*
Евгений ****

Могу предложить военную фантастику, автор Станислав Сергеев. "Всегда война" серия состоит из 4 книг. Или Сергей Лысак "Поднять перископ" вего 3 книги.

Дмитрий

Терри Гудкайнд:
Первое правило волшебника (1994)
Второе правило волшебника, или Камень Слез (1995)
Третье правило волшебника, или Защитники паствы (1996)
Четвёртое правило волшебника, или Храм Ветров (1997)
Пятое правило волшебника, или Дух огня (1999)
Шестое правило волшебника, или Вера падших (2000)
Долги предков (2001)
Седьмое правило волшебника, или Столпы Творения (2002)
Восьмое правило волшебника, или Голая империя (2003)
Девятое правило волшебника, или Огненная цепь (2005)
Десятое правило волшебника, или Фантом (2006)
Последнее правило волшебника, или Исповедница (2007)

Nastyonka Danilova

В добавок к сказанному muzmanyak приплюсую Пехова, циклы про Гаррета (Крадущийся в тени) , Искра и Ветер, плюс его отдельные книги, в т. ч. в соавторстве с Бычковой-слабее, но "съедобно".

Татьяна Брикова

Алекс Кош
Огненный факультет
Огненный патруль
Огненный орден
Читается с любопытством, и перечитывала уже не раз.
ДЖеймс Роллинс
Линия крови
Дэвид Дрейк, Билл Фоссет
Боевой флот (5 книг)
Эта книга - история звездных войн, придуманная Биллом Фосеттом и Дэвидом Дрейком, которые собрали под свои знамена цвет американской фантастики: Энн Маккэфри, Роберта Шекли, Майка Резника, Кристофера Сташефа.
Межпланетный Альянс, объединивший жителей Земли и их союзников, столкнулся у дальних пределов галактики с чуждой и враждебной расой - кровожадными халианами, регулярно совершающими пиратские набеги на окраинные планеты. Только боевой Флот Альянса может дать отпор безжалостным пиратам.