Svetlana Starikova

Как определить координаты, если известны только начало и угол

Доброе время суток. Хотел спросить, как определить координаты (X,Y), конечной точки вектора. Если я только знаю начало точку начала вектора и угол. Это для игры. Окно 500х500. Ну например начало точки (X=0,Y=0), а угол 45 градусов. Как я могу определить конечную точку вектора ???Длина вектора при таком условии не может быть больше 500)))

Кирилл Отдельнов

Радиус-вектор.
Остервенело ищем в Google!
Удачи!

Елена Исмайлова

По таким данным не определить, нужна еще длина вектора.

Любовь Ряскина

Никак. Для определения коордитнат конца (начала) вектора необходимо знать угол и координаты начала (конца).