Кирилл Андреев

Подскажите фильм о немцах 2 мировой войны

Интересуют фильмы из последних по г. в.
На примере Мальчик в полосатой рубашке и Академия Смерти
Ключевым является немецкая режиссура, не других стран. Тематика любая, главное чтобы действия разворачивались во время второй мировой войны 39-45 !!!
Желаемые критерии форма военная, офицеры как охранительной так и штурмовой группы, лагеря итд
Заранее спасибо.
Если не трудно маленький анонс по предложенному фильму делать.
Зараннее спасибо

Ольга Васина

Железный крест

Александр Гончаров

Бункер (The Downfall/Der Untergang)-прекрасный фильм О. Хиршбигеля образца 2004 года с Бруно Ганцем в главной роли-фюрера и руководителя Великогерманской империи-А. Гитлера. Был выдвинут на Оскар в 2005 г. в категории "Лучший иностранный фильм", но награды не получил. Призёр Каннского кинофестиваля.

Сюжет (Wikipedia own the rights):
Последние дни Второй мировой войны, Красная армия ведёт бои на ближних подступах к Берлину. Адольф Гитлер со своими соратниками справляет свой последний день рождения, который более напоминает пир во время чумы. Гитлер осознаёт полный крах всей своей жизни. Он утратил контроль над ситуацией. Приказы отдаются впустую, самые грандиозные планы никак не хотят реализовываться. Наверху военный хаос и превращающийся в руины Берлин. Внизу нарастающее отчаяние и чувство бессилия, которое сводится к бесславной и мучительной дилемме: самоубийство или капитуляция. Все попытки организовать контрнаступление разбиваются об истощившиеся ресурсы Рейха: не хватает оружия и боеприпасов, а дивизии вермахта не укомплектованы и наполовину. Многие солдаты, понимая всю безвыходность положения, ищут спасения в алкоголе. Одной из самых патетичных сцен фильма является самоубийство многодетного семейства Гёббельсов: сначала мать Магда отравляет собственных детей, а затем её супруг Йозеф, рейхсминистр народного просвещения и пропаганды, убивает её и сам кончает жизнь самоубийством, застрелившись.

Ро Ман

«Приключе́ния Ве́рнера Хо́льта» (нем. Die Abenteuer des Werner Holt) — кинофильм режиссёра Йоахима Кунерта, вышедший на экраны в 1965 году. Экранизация одноимённого романа Дитера Нолля.

Фильм рассказывает о судьбе молодого немецкого солдата Вернера Хольта, который сразу после окончания школы был призван в армию. Поначалу он и его ровесники полны энтузиазма и рвутся в бой. Однако постепенно, под влиянием муштры и тягот военного времени, он начинает понимать, что не всё так просто и однозначно, как он представлял себе раньше. Вернер становится свидетелем зверств эсэсовцев, устроивших облаву на партизан в Словакии. Когда война уже близится к закату, его подразделению приходится вступить в бой с наступающими частями Красной Армии.

Елена Шаломеева

=17 мгновений весны=