Ма
Марина

В каком городе происходит действие повести?

Ребят, подскажите в повести Владислава Крапивина "Мальчик со шпагой" где происходит действие, в каком городе? Я нигде найти не могу, там вроде про Москву ничего не написано.

Mister Pak

Это не Москва.
Не Вы первая задаётесь таким вопросом. И до Вас искали.. . и не нашли.)) )
Просто некий город средних размеров или столичный город союзной республики, может быть.
А в самой повести Вы не найдёте каких-либо указаний на конкретное место действия.