Дмитрий Гаврилов

Подскажите книгу-фэнтези, в которой действие происходит в современном городе?

Книги этого жанра, кажется, называют "городским фэнтези". Хотелось бы почитать книгу с динамичным сюжетом, где действие происходит в современности и в нашем мире (или похожем на наш) . Типичный представитель - "Досье Дрездена" Д. Батчера. Читала А. Белянина, Д. Емца, С. Грина, Демьянова. "Тайный город" не пошел. Книги, подобные "Сумеркам", не предлагать.

Анна Орехова

дозоры. в отличии от фильма намного фентезийнее. там и драконы есть и всё такое.

Наталия Ильина

Владислав Панов. Цикл Тайный Город

Анастасия Азарова

Алексей Пехов, Елена Бычкова и Наталья Турчанинова: Киндрэт
Ольга Лукас: Тринадцатая редакция

Е*
Евгений ****

Лорел Гамильтон, цикл романов об Аните Блейк. Очень динамичный, детективный сюжет. Там живут оборотни, вампиры, но не бойтесь - "Сумерками" и прочими же там не пахнет. Гамильтон это написала задолго до появления подобной дряни.