Виктория Кулакова

дозировка парацетамола

парацетамол

21 год.
на 60 кг.
утром выпил одну. и в 16 часов.
утром сбилось. до 36,3 а сейчас держится 38,1.

вопрос:
1)когда можно принять 2 таблетки сразу ?
2) температура пришла днем 8-ого января. ( 1-сутки с 8 на 9) ( 2 с 9 на 10) 3 ( с 10 на 11 получается. ) = 72 часа к часам 14 дня на 11 января.
т. к. читал что его нельзя более трех суток не принимать ?
Метки: Редактировать

Дмитрий Головкин

Парацетамол сейчас только детям дают, да и то ...В Вашем возрасте - это неправильно. Только все усугубляете. Надо причину температуры понять, а не тупо ее сбивать. К терапевту сходите. Он диагноз поставит и назначит лечение (антибиотики, другие НПВС (а не самый тупой выбор - парацетамол) и т. п. А тут не зная диагноза просите совет, как добить свою печень.

Ал
Александр

Смотря для чего Вы его принимаете? Если только для того, чтобы сбить температуру, то утром, днём и вечером, т. е. три раза в сутки. И ещё смотря какая концетрация парацетамола в таблетке....