Оля Ли

Вопросы для сравнения, науки и религии. Скажите пожалуйста!

Любовь Ряскина

Какие еще могут быть вопросы Религия это слепая вера а наука это знания Это вообще несравнимо

G*
Gal'ka ***

Такое не сравнивают.

Ирина Званецкая

они говорят об одном и том же но по разному... если чел произощел от мартышки а она в процессе эволюции от сине-зеленой водоросли то кто создал эту водоросль?

Эльвира

ТОМАС ЭДИСОН, американский изобретатель: «...Величайшее мое уважение и восхищение - всем инженерам, особенно же самому великому из них - Богу!» .
БЛЕЗ ПАСКАЛЬ, французский математик, физик, и философ, один из основателей математического анализа, теории вероятностей и проективной геометрии: «Бог является Творцом всего: от математики до порядка элементов» .
АЛЬБЕРТ ЭЙНШТЕЙН, один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике: «Я не могу себе представить настоящего учёного, который не обладал бы глубокой верой. Это можно выразить и так: нельзя верить в безбожную науку» . Он также говорил: «Каждый, кто серьёзно занимается наукой, убеждается в том, что в законах природы присутствует некий дух, и этот дух выше человека. По этой причине занятия наукой приводят человека к религии» Известны его крылатые фразы: «Религия без науки бессильна, наука без религии слепа» , «Бог не играет в кости со Вселенной» , «Я хочу знать как Бог создал мир» . не смотря на эти высказывания Энштейн не был верующим.