Игорь Игорь

Что происходит с нами, когда мы умираем?

Ни
Нина

Небоись, когда тебя зачинали, страшно же не было.

Александртатьян

в большинстве случаев человек не осознает что он умер, теряет осознаность и просто видит сны

Александр

Мы умираем, прикинь)))))))))))

Галина Тихонова

Попадают в могилу, разлагаются на элементы земли. Далее будут ждать воскресения

Анастасия Рыбачук

" Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль",-написано в Библии.

Ол
Оленька

Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Иегова — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. Да, у нас нет бессмертной души или духа.
В Библии сказано: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте. Чему бы ни учили религии, почти все они сходятся в одном: какая-то часть человека переживает смерть тела. Во все времена люди верили, что после смерти мы продолжаем жить и каким-то непостижимым образом сохраняем способность видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает, мозг перестает работать. Со смертью мозга наши воспоминания, чувства и переживания просто исчезают. Они не могут существовать сами по себе.

Ел
Елена

Превращаемся в прах.

Gauda

Слова в такой композиции теряют смысл. Куда прячется радуга после дождя? - это вопрос из той же серии.
Вам нужен романтический ответ? Пожалуйста:
Легкая душа на розовых прозрачных крыльях взлетает к небу и Солну, что бы соединиться в счастливом танце с такими же душами.
Вам нужен реальный ответ? Пожалуйста: тело и мозг разлогаются, нарушаются связи и вы перестаете быть личностью, то есть - человеком, превращаясь в биовещество.

Виталий Ламинский

Тибетская "Книга мёртвых" тебе в помощь - инструкция,
как грамотно умирать... там всё написано

Горшков Александр

вот именно что всё перестаёт происходить

Владимир Новосельцев

Закапывают вместе с гробом, в который предварительно ложат. Но если ты о душе печешься, то это отдельная тема, и тут сложно сказать однозначно, но сказать можно.

Андрей

разрой могилу 6месячной давности и посмотри,,, будешь знать наше будующее!!!!

Катя Шамкина

Состояние мертвых ясно описывается в Екклесиасте 9:5, 10, где мы читаем: «Мертвые ничего не знают.. . В могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» . Следовательно, смерть — это состояние небытия. Псалмопевец писал, что, умирая, человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4).
Значит, мертвые находятся в бессознательном состоянии, в полном бездействии.

Наталья Михайлова

душа в муках отделяется от тела и видит себя со стороны

Настёна I-Am-Happy

“ „прах возвратится в землю чем он и был, а Дух возвратится к Богу который дал его“ Екл. 12:7

Александр

Мы исчезаем

Михаил

Почитай книгу "Тибетская книга мёртвых".