Сергей Шмагин

Что происходит с душой человека когда он умирает?

Юл
Юлия

Умирает

Денис Милютин

Иезекеиль 18:4 "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрёт. "

Екатерина Ахметова

О том, что происходит, когда человек умирает, в Экклезиасте 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал»

Юлия

Да ни каких мытарств душа на самом деле не проходит, по крайней мере в Библии про это не написано, а фантазировать конечно можно о чем угодно ).
а вот что в Библии написано, смотрите сами -

-Быт. 17:14 "Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, ИСТРЕБИТСЯ душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой. "

-Иов36: 14 "поэтому душа их УМИРАЕТ в молодости и жизнь их с блудниками. "

-Деяния3: 23 " и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, ИСТРЕБИТСЯ из народа. "

-Иакова5:20 "обративший грешника от ложного пути его спасет душу от СМЕРТИ"

Ка
Катя

Если при жизни душа не соединилась с духом, если человек не стал единым, каковым он был вначале, когда Бог сотворил его по Своему подобию единым, то душа умирает навсегда.

Ai
Aid

Душа проходит мытарства а после мытарств находится там чего заслужила, то есть или в Царствии Небесном, или в аду (нахождение души в аду и называется смертью души) .
А также каждая душа ждёт Всеобщего Воскресения.

Ak
Akosia

в науке: Стивен Роузен «Реинкарнация в мировых религиях»
Раймонд Моуди «Жизнь после смерти»
L. Ron Hubbard ‘Have You Lived Before This Life?’
Н. Дёмина «Тайна, которая в вас самих» http://www.mysterybook.ru/
Исторические свидетельства о реинкарнации и прошлых жизнях: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/330CAAADC61B5E36.html
Реинкарнация в саентологии: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/3E9F54AD1C5989E6.html
Древнегреческие философы о бессмертии: http://blogs.mail.ru/list/yurmas/774C91BC4D603BF4.html

Андя

После мытарств определяется судьба души.

Галина Дмитриева

kazhdomu svoe Tam, ya znayu tri varianta dlya Dushi - Soznaniya na Tom Svete!

Александр Шумарин

Не крещеные и не христиане идут сразу в преисподнюю а крещеные по мытарствам. И какую страсть человек в себе взрастил на том мытарстве и остается до Страшного Суда. И сама душа мучается от приобретенных и не реализованных греховных привычках. Об этом говорил Христос в притче о богаче и лазаре. Поэтому нужно искоренять эти привычки при жизни, а за усопших молиться и подавать милостыню, что бы помочь им в загробном мире.

Татьяна

smotrya kakaya smert', vnezapnaya ili v ogonii? v ogonii strashnaya i Dusha metaetsya!

Илья Королев

Душа человека это не какая-то субстанция, которая после смерти куда-то улетает, по Библии душа используется в 4 значениях: Душа это - человек, животное, жизнь человека или жизнь животного. Исходя из этого после смерти душа умирает вместе с телом.
"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле (аду или гадесе) — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости" (Экклезиаст 9:5,10)

Анна

Отделяется от тела, в течении 3 дней, в течении 9 дней отслаивается эфирное тело, через 40 дней и до года разрушаются все тонкие тела кроме души, окончательно обрывается связь с останками. Пройдя по мытарствам совести душа предстаёт перед Отцом, который по показаниям Ангела-Хранителя и Искусителя вершит над ней решение, отправится ли душа в рай или ад, или получит новое воплощение, чтобы иметь шанс дальнейшего развития. Пока душа не воплотилась снова - она встречается со своими духовными родственниками, которые на Земле не всегда воплощаются среди родни и нации, но могут после воплощения встретиться среди коллег, друзей и др. окружения. На том свете души составляют свои коллективы по духовному родству и уровню развития, есть дружественные коллективы, а есть противоборствующие. П. С. Не буду зарекаться, что это истина в последней инстанции, просто сумма и обобщения почерпнутых знаний.