Елена Голикова

Где находится душа у человека, что с ней происходит после смерти человека? Что об этом говорит библия?

Елена Бондарева

Душа это и есть сам человек. Со смертью, человек просто перестаёт существовать. (Книга Экклезиаст).

Ольга Сенниковская

В Библии сказано, что душа, это сам человек (Быт. 2:7).Когда человек умирает, он находится в бессознательном состоянии, не может принести ни кому вреда, ни пользы. Он просто не существует (Екл. 9:5,10)

Анастасия Лень

Читай библию

Анастасия Орлова

А я тут просто посижу, послушаю чего народ верующий скажет. . .Вы не против? ))

Евгений Дружинин

Уже ученые подтвердили исчезновение фантома на 40й день, ток религия не при чем тут.

Роман Богдашкин

а с чего вы взяли. что есть какая-то душа? ?

А ванька - просто брехло.

Зверева Елена

Человек есть Душа - Она вечна, если сохраняет способность к духовному развитию, имеет свою индивидуальность и предначертание, окутывает и пронизывает плоть словно паутинка, перевоплощается из плоти в плоть, если утрачивает способность к развитию, то после смерти плоти больше не воплощается и ожидает огненного очищения - выжигается индивидуальность и вкладывается новая - новый человек и воплощается вновь - духовная ткань неуничтожима.

Павел Серебренников

Душа
Определение. В Библии словом «душа» переводится еврейское словоне́феш и греческое слово психе́. Из того, как эти слова употребляются в Библии, видно, что под душой подразумевается человек или животное, а также жизнь человека или животного. Однако многие считают, что душа — это нематериальная, духовная часть человека, которая продолжает жить после смерти физического тела. Некоторые понимают под душой жизненное начало. Но Библия не поддерживает такие взгляды.

Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа».

Ва
Валентина

Библия молчит как ей и положено, а душа как обычно в теле...

Алёна Калинёва

Душа это осознание человека.

Екатерина Абрамова

библия хрень об этом говорит. после смерти -новое перерождение не душа а ум сознание он находится в сердце https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров