Алексей Сковпешков

Где находится человеческая душа после смерти?

Зи
Зинфира

Если есть способность духовно развиваться ожидает нового воплощения в раю, если нет, то в аду ожидает огненного очищения, страдая.

Елена Ведерникова

Душа это и есть сам человек. Со смертью он просто перестаёт существовать.

Юрий Арсеньев

"... Душа, которая грешит, та умрёт. "(Иезек. 18гл. ) Сейчас разве есть хоть один, кто ни разу не грешил? ! Душа умирает.
Победа над смертью - это воскресение. (Деян. 24:15)

Алина Юдакова

После смерти, душа становится мёртвой и находится в могиле.

Никита Бледных

Вопрос не корректный. Смотри Бытие 2: 7.

Евгения Горлова

Она пыльцою в позолоте
Осядет паперть куполов

Todasca

очевидно там же, где и при жизни) ) ни где. . ибо нет такого понятия как душа..

Сэйлар Мун

Знать бы где она при и после жизни находится, а там уже будет легко вычислить где она после смерти ошивается. : ))))

Хамза Бабаджанов

Куда положили, там и ищите

Юлия Буланникова

Лучше сначала обрести знание что такое душа, это истинная суть или сущность человека, неправильно говорить моя душа, я есть душа и у меня есть тело - это правильно. После смерти ум рассеивается, а сознание остается и становиться целым. Представь что тело человека это ваза, а теперь разбей её, что останется? Ничего! Просто поле чистого сознания и любви из которых сотворён проявленный мир. Но есть другие варианты, сознание не теряет обособленности и находиться на том уровне энергии которое человек накопил за жизнь, Посмотри фото человеческой ауры, в основном аура взрослого и здорового человека имеет 7 цветов, каждый цвет это разный уровень вибрации энергии, например красный и оранжевый - более плотная энергия, человек с преобладанием такой энергии обычно не высокого уровня сознания и развития, это животный уровень отождествления с телом, если умереть с таким уровнем энергии, сознание останется в мирах имеющих эту чистоту вибрации, это как правило не очень приятно.. . В религиях это ад и муки. Но человек развитый духовно имеющий биополе с преобладанием зеленого, голубого. синего, фиолетового, белого, розового цветов, попадет на соответствующий уровень или выйдет за пределы земного пространства на следующий виток эволюционного развития - космического. Это очень коротко. Если что есть книга "Тибетская книга мертвых" почитайте, там описывают что происходит в этих мирах. Но как правило эти миры не линейные как наш физический, там нет логики, поэтому сложно что-то описать с помощью человеческого языка и ума.

Светлана Абдуллаева

Лежит в земле, гниёт. Душа - это и есть сам человек. Еккл. 3:19 Участь сынов человеческих и участь животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом,

Руслан

В жопе, какая на хрен душа? подох и конец, нет ничего после смерти.

Лила Солопова

душа - не предмет. Относительно души не применимо понятие "где"

Ситдекова Валерия

Там же, где находится "Windows Messenger", когда ты форматируешь винчестер.