Наталия Живова

Солнце состоит из душ человеческих?

Обмен информацией происходит следующим образом:
Солнце - Земля - Человек - Душа - Солнце (центральный эволюционный процессор)
Все, цепь замкнута.

Вот вам и ответ: зачем нужна жизнь на планете.

Александр Ситнов

Не-а!
Сонце састаит из вадарода и гелия. А душ там нету патамушта там тимпиратура внутре шыснацать милионаф градусаф и давление двести милиардаф атмасфер и никакая душа такова ужаса ни вытирпит и тирмаядерная риакцыя идёт нирпирывна уже читыри милиарда лет а души абразавались кагда бог их зделал назат 7521 год ат сатваренья Мира.

Ан
Анаст

а Луна из тел (таблетки по коридору налево)

Алексей Трефильев

Нет, из водорода и гелия 🙂

Наталия Боклаженко

скорее из сердец, горячих.

Татьяна Потапова

оно приближалось летом 2007 думаю что все в мире управляется моими чуствами по другому никак!

У Старьёвщика М

верующие такие верующие. и за что так науку ненавидят? ведь скажи им, что солнце состоит из раскаленной смеси газов и некоторых других элементов, обзовут сумасшедшим

Варя Федорова

Из попугаев.

Макс Стрельченко

Как слово «душа» употребляется в Библии?
Быт. 2:7: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом. ) (Словом «душа» здесь переведена форма еврейского слова не́феш. В СП, ПАМ, Шф — «душа» ; в СоП, Тх, СмП — «существо». )
1 Кор. 15:45: «Так и написано: „Первый человек Адам стал живой душой“. Последний Адам стал духом, дающим жизнь» . (Как видно, в Христианских Греческих Писаниях о душе говорится то же самое, что и в Еврейских Писаниях. ) (Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, РВ — «существо». )
1 Пет. 3:20: «В дни Ноя.. . немногие, то есть восемь душ, были спасены через воды» . (Словом «души» здесь передано греческое слово психе́, стоящее во множественном числе. В СП, РВ, ПЕК, СРП, ВоП — «душа» ; в СоП, СмП — «человек». )
Быт. 9:5: «Я взыщу и за кровь ваших душ [форма еврейского слова не́феш; «кровь вашей жизни» , Тх]» . (Согласно этому стиху, у души есть кровь. )
Иис. Н. 11:11: «Они поразили острием меча все души [евр. не́феш] , которые в нем были» . (Если душу можно поразить мечом, значит, она не является некой духовной субстанцией. )
Может ли человеческая душа умереть?
Иез. 18:4: «Все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа*, которая грешит, та умрет» . (*Евр. не́феш. В СП, ПАМ, Тх — «душа» . В СоП: «Тот, кто грешит, тот и умрет». )
Матф. 10:28: «Не бойтесь тех, кто убивает тело, но не может убить душу [жизнь] , а лучше бойтесь того, кто может погубить в геенне и душу* и тело» . (*Словом «душа» здесь переведена форма винительного падежа греческого слова психе́. В СП, СоП, РВ, СмП, ПЕК, СРП, ВоП тоже стоит слово «душа». )
Деян. 3:23: «Всякая душа [греч. психе́], которая не послушает того Пророка, будет истреблена из народа» .