Надюха Злобина

Из чего состоит масса солнца?

Николай

Говорят, что из водорода и гелия. Но я не верю...)

Denis

Из горячего ядро кокогото химического элемента и самое главное оно не тухнет как спичка у него спицальное поле которое содержат его тысячолетия и может больше

Сергей

Солнце - это огромный шар из плазмы (то есть ионизированного газа) , состоящей в основном из водорода (73,46 процента массы) и гелия (24,85 процента массы) . Таким образом, на все остальные элементы в составе солнечного вещества приходится менее 2 процентов.

Основными из этих остальных элементов являются кислород (0,77 процента солнечной массы) , углерод (0,29 процента) , железо (0,16 процента) , неон (0,12 процента) , азот (0,09 процента) , кремний (0,07 процента) , магний (0,05 процента) и сера (0,04 процента).