Алексей

Из чего состоит заряд?

Если масса вещества зависит от плотности вещества или количества его структурных единиц, тогда фотон должнен как и вещество обладать способностью переносить элементы заряда в своей плотности

Re
Renat

Вот когда будет ответ - что есть заряд? И сколько весит электрон без заряда.... Тогда все станет на места....))))))

Mike

Заряд - это величина, характеризующая ВЕРОЯТНОСТЬ взаимодействия с фотоном.
И только. ВЕЛИЧИНА состоять из чего-то не может.
И, кстати, масса - тоже есть велична вероятности взимодействия с полем Хиггса. И тоже СОСТОЯТЬ не из чего не может

Вы не путайте: из того, что массы отдельных частиц (и заряды, кстати, тоже) - СКЛАДЫВАЮТСЯ - вовсе не следует, что заряд и мсса из этих частиц состоят. Просто суммируется вероятность взаимодействия... .

PS. А у фотона нет не только заряда, НО И МАССЫ!

Алексей

Эл. заряд-величина, характеризующая способность частицы вещ-ва к электрическому взаимодействию.
Фотон-материальная, электрически нейтральная частица. Существует только в движении. Остановить его
нельзя (либо движ-ся, либо его нет). Вы пытаетесь перенести знания о классической механике на квантовую теорию.

Андрей

По моему нет
Хотя фотон выступает в роле "проводника" между заряженными телами)))