Shurik Vohidov

что такео смерть и куда душа после смерти идет? и что такое душа ?

Сергей Ямщиков

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные. Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет.
Душа не рождается и не умирает. Она никогда не возникала, не возникает и не возникнет. Она нерожденная, вечная, всегда существующая и изначальная. Она не гибнет, когда погибает тело.
Душу нельзя расчленить никаким оружием, сжечь огнем, намочить водой или иссушить ветром.
Эту индивидуальную душу нельзя разбить на куски, растворить, сжечь или иссушить. Неизменная, неподвижная и вечная, она пребывает повсюду и всегда сохраняет свои свойства. Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
Бхагават гита гл. 2))).

Елена Шаломеева

Никто никуда не идет.. тебя туепо несут на кладбище!! Все остальное сказки и выдумки!

Мария Сироткина

по Библии есть две смерти, первая это "сон мертвого":
Живые знают, что они умрут, но мёртвые не знают ничего, для мёртвых больше нет вознаграждения. Люди их скоро забудут. (Еккл. 9:5)

после смерти дыхание возвращается к Богу, мое мнение Душа это дыхание которое дал ог

Ay
Aysidora

В могилу идёт со своим носителем.
Суть живого.

Кристина Мандаринчик

душа - это то, что вы считаете собой. вот это и будет после смерти, а где и как, вам решать.

Лея Премыслер

Смена места жительства 🙂 Смерть - необратимое прекращение жизнедеятельности организма.

Елена Мяушкина

Есть ведическое высказывание: "ахам брахмасми", что значит: "Я - душа, отличная от своего тела". Это говорит о том, что существует разделение тела и души, это не одно и то же. Тело имеет материальную природу, а душа духовную.

В Бхагавад-Гите говориться: (2.13)

"Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает. '

Смерть - это переход души из одного тела в другое. Подобно тому, как мы выбрасываем изношенную одежду и надеваем новую.

Каждое живое существо является душой, в том числе и мы - духовные души, являемся частичками Бога и наш долг заключается в том, чтобы служить Богу, такова наша природа.

Ольга Фролова

Что на самом деле происходит после смерти?

Имел ли первый человек, Адам, бессмертную душу? В Священном Писании описывается, что́ произошло при сотворении Адама: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» (Бытие 2:7, СП) . Заметьте, здесь не говорится, что Адам был наделен душой, он сам стал душой.

Что случилось с Адамом после грехопадения? Объявляя Адаму наказание, Бог ничего не сказал о вечных мучениях в аду. Вот как звучал Божий приговор: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (курсив наш. — Ред. ; Бытие 3:19, СП) . В словах Бога нет и намека на то, что хоть какая-то часть Адама продолжала жить после его смерти. Когда Адам умер, умерла душа по имени Адам.

Есть ли у кого-нибудь бессмертная душа? Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, СП) . Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, СмП) . Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.

Может ли мертвая душа что-либо знать или чувствовать? Божье Слово отвечает: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, СП) . В Библии описывается, что происходит с человеком, когда он умирает: «Он возвращается в землю свою: в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:4 [146:4], СП) . Если «мертвые ничего не знают» и если «исчезают все [их] помышления» , то разве могут они испытывать муки в аду?

Иисус Христос сравнил смерть не с умственной активностью, а со сном (Иоанна 11:11—14).

Ruslan Pashaev

- после смерти тела, душа ( твоё истинное Я) попадает туда, куда ты считаешь что попадёшь ( твои фантазии и мировозрения при жизни, ад, рай, чистилище и т. )
побыв там некоторое время и осознав кто ты есть, душа легко меняет свою реальность на желаемую и попадает в окружение таких же душ в единство пространства божественного абсолюта.
там находится пока не надоест и не решится на новое вопрощение, где захочет и в ком захочет, по мере уровня духовного развития и степени осознанности .
- душа, это осознанная энергия с личностными качествами, что осуществляет связь духа и разума в теле.
это частичка бога, который есть осознанной энергией творения, что заполняет вселенную, образуя в ней материю различной плотности, через которую бог познаёт себя.
душа вечна и бессмертна, как бог.

Valya Kotik

о душе нам дано знать малое, сметь это финешь мирской жизни, после в магиле нас спросят 3 вопроса: кто твой бог, какая твоя религия, кто твой пророк. незнаю в каком порядкке) если ты правильно ответишь на 3 вопроса то по милости Аллаха (бога) ты будешь отдыхать до судного дня))