Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

что становится с душой человека после смерти?

Лена Шаймардянова

А то же что с лампочкой, которая погасла и не работает.
Её выбрасывают за ненадобностью.

Душа это тело мысли.
Нет мысли, нет биополя человека, основанного на электро-магнитной составляющей.

Физику учите.

Ирина Голуб

или в Рай или в ад, душа живет и не умирает.

Маргарита Коломийцева

Она попадает либо в Небесный рай либо в огненный ад, в зависимости от жизни проведенной ей в теле.

Янина Борисова

Ждет Суда и Воскресения.

Алексей Алексеев

Неизвестно. Как и неизвестно, есть ли у человека душа, которая после смерти продолжает существование.

Atahanjan

Разлагается на "пыль земную".

Быт 9:
3 все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
Левит 17:14
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;
потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Vika

Умирает вместе с телом. Поскольку с ним и родилась

Наталья Шибаева

Библия пишет: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Следовательно, мертвые ничего не знают. Они нигде не живут, но в буквальном и в полном смысле слова мертвы. Они ничего не сознают.

Лаура Сунгатова

9 ноября 1949 года Джеймс Кидд, 70-летний шахтер с медного рудника, пропал без вести в горах Аризоны (США) . Через несколько лет, после того как Кидда объявили умершим, было обнаружено его завещание, написанное карандашом, а вместе с ним деньги и ценные бумаги на сотни тысяч долларов. В завещании Кидд распорядился, чтобы эти средства пошли на поиск «научных доказательств того, что у человека есть душа, которая покидает тело после смерти» .
Вскоре появилось более ста ученых и исследователей — претендентов на получение этого гранта. Начались многомесячные судебные слушания. После рассмотрения тысяч заявлений, судья разделил деньги между двумя уважаемыми исследовательскими организациями. Прошло уже более полувека, а эти исследователи до сих пор ищут «научные доказательства того, что после смерти душа человека покидает тело» .
Трудно искать кошку в темной комнате. Писание говорит : "Прах ты и в прах возвратишься", "Наказание за грех- смерть"- а не переезд в небесную или подземную (?) жизнь. Хотя язычники всегда верили в жизнь после смерти, потому и мертвым приносили (приносят) жертвы. (Быт. 2:17; 3:19; Эккл. 9:5, 10; Иезекииль18:4,20; Рим. 6:23).

Ольга Трушкова

человек и есть душа в Бытие 2:7 говоритца Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. такчто посли смерти не чего нету.

Нелли Беляева

Умирает т. к. это сам человек, согласно Библии (Бытие 2:7).
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.

Кристина (Горохова)

Душа – сам человек, ясно, что душа умирает, когда человек умирает. Другими словами, мертвый человек – мертвая душа. Множество мест Писания подтверждают это. «Душа согрешающая, та умрет» , – говорится в Иезекииль 18:4. В Судей 16:30 мы читаем: «И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами! » Другие места Писания показывают, что души могут быть истреблены (Бытие 17:14), поражены мечом (Иисус Навин 10:37, НМ) , задушены (Иов 7:15) и утоплены (Иона 2:6). Покойная душа или мертвая душа – мертвый человек (Левит 19:28, НМ; 21:1, 11, НМ) .

Виктория Андреева

Душа умирает. Откровение 16:3