Галина Шумилова

Говорится ли в Библии, что душа продолжает жить после смерти тела?

Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет» . (*«Душа» , СП, ПАМ, Тх; «Тот, кто грешит» , СоП; «Кто согрешит» , СмП. )

Ан
Антон

Библия не учит тому, что после смерти какая-то часть человека продолжает жить. Под вдохновением свыше царь Соломон написал: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Выражение «ничего не знают» подразумевает, что мертвые не имеют ни малейшего представления о том, что происходит вокруг. Они ничего не чувствуют и не могут ничего делать.

Алексей Мольков

Всё это очень условно

Marishka

Читай ветхий завет...

Виктор Шнайдер

ну да, только там понятия убоги-рай и ад и на этом все.

G!
Gunner !!!

В Библии говорится: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают... исчезла их любовь, и ненависть, и ревность... Всё,что может делать твоя рука, делай..., потому что в могиле-месте, куда ты пойдешь, -нет ни работы, ни знания, ни мудрости. "(Екк. 9:5,6,10)

Roman Burmak

ВОЗЬМЕМ АД И РАЙ. . ЭТО МЕСТА ГДЕ ДУША БУДЕТ ПРЕБЫВАТЬ ВЕЧНО.. . ЗНАЧИТ ЕСЛИ ДУША ИДЕТ ЛИБО В РАЙ ЛИБО В АД, ТО ВЫХОДИТ ЧТО НЕ ДЛЯ ВРЕМЕННОГО ТАМ ПРЕБЫВАНИЯ ПО ПРИЧИНЕ ЯКОБЫ ТЛЕННОСТИ ДУШИ А ИМЕННО ПО ПРИЧИНЕ ЕЕ БЕЗСМЕРТИЯ ДЛЯ ВЕЧНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ЗА ГРОБОМ.... ЧТО ПОДТВЕРЖДАЕТ ЕЩЕ РАЗ БЕЗСМЕРТИЕ ДУШИ.

Виктория Квеквескири

Нет, не говорится.
По Библии душа это сам человек, и умирает вместе с телом.

Ольга

Нет...

Га
Галина

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, (Евр. 9:27)

Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. (Рим. 14:11,12)

Елена Кочергина

Душа продолжает существовать после выхода из тела.

Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом.
(Первое послание Петра 4:6)

Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше;
а оставаться во плоти нужнее для вас.
И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере…
(Послание к Филиппийцам 1:23-25)

Но Бог избавит душу мою от власти преисподней, когда примет меня.
(Псалтирь 48:16)

И когда выходила из нее душа, ибо она умирала, то нарекла ему имя: Бенони. Но отец его назвал его Вениамином.
(Книга Бытие 35:18)

Татьяна Швайгер

Нет, Душа по библии это сам человек.

Евгения Мордакина

Религия Тоннель победила библию.

Anastasia Bambola

Нет. Со смертью человек просто перестаёт существовать.