Константин Гнездилов

Считается что душа остается жить, после смерти тела. Как это можно доказать?

Екатерина Нестерова

Душа это ум. воля и эмоции человека. все эти качества души остались у богача. после смерти плоти :"Умер и богач, и похоронили его.
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. "
(Св. Евангелие от Луки 16:22-31)

Katrina

Никак. Если ваша душа жива, то Вам это очевидно, если нет - то, недоказуемо.

Олег Мягков

Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.

КОММЕНТAРИЙ: Каждое живое существо, воплотившееся в материальном теле, является индивидуальной душой, и его тело постоянно меняется: ребенок становится юношей, а юноша постепенно превращается в старика. Однако сама душа при этом остается неизменной. После смерти тела индивидуальная душа меняет его на другое, и, поскольку в следующей жизни живое существо обязательно получит новое тело - либо материальное, либо духовное.

Сергей Лепков

Это ложное утверждение. Такого нет. И Библия говорит, что душа (человек) умирает -Иезек. 18:4

Михаил Gienko

по Библии после смерти нет ничего прах ты был в прах и уйдешь эклисиаст вся 9 глава и не только много мест еще

М Куз

Сегодня можно доказать все что угодно, пользуясь интеллектуальной нечестностью. Но на самом деле такое утверждение неверно, потому что противоречит Библии. Если учесть, что эта книга общепризнанно является Словом Бога, а Он знает, как обстоят дела в реале, то и доказательств искать не имеет смысла, потому что от обмана еще ни у кого ничего хорошего не было.

Андрей Захаров

кто кому что должен доказывать?
Если человек одержим телесным существованием, то ему уже ничего не докажешь.

Иван Шеин

Доказательства Вы получите, когда сами умрете. А пока верьте на слово тем, кто это утверждает.

Сергей Кузнецов

Дух живёт. Это подтверждается влияниями духов и их сношениями (типа контактами) с воплощёнными в разные времена, эпохи, с разными людьми, одновременно в разных точках мира. Это очевидно. Нужна смелость признать это.

Евгения Колбина

Душа - умирает, дух - возвращается к Богу.
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. " (Экклезиаст 12:7)

Руслан Москалев

Абсолютных доказательств нет и не может быть.

Андрей Гусев

В том то и дело что эти доказательства существуют.

Амира Ильяшук

Вот, посмотрите, там показаны души.
http://www.youtube.com/watch?v=COO5aOFEr-s

Иван Гришанов

Доказать это невозможно. Нужно так считать!

Елена Малышева

Доказательствами являются люди, пережившие клиническую смерть.

Евгений

В Библии сказано, что сам человек это "живая душа" (Бытие2:7). Также сказано, что в животных тоже есть "дух жизни"(Бытие 1:30; 6:17; 7:15,22).То если верить тому, как "считается", то души животных тоже остаются после смерти тела?

Михаил Яндулов

Никак нельзя. Хуже того — нельзя и опровергнуть. В сухом остатке имеем абсолютно бессмысленное и бесполезное суждение.

Анастасия Кислова

Согласно Библии у человека нет отдельной души т. к. человек и есть сама душа. При смерти ни что не отделяется от человека. Все души (человек) смертны.
Бытие 2:7: ...человек стал живой душой.. .
Иезекииль 18:4: ...Душа, которая грешит, та умрёт.
Экклезиаст 9:5: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают.. .

Дмитрий

в мосгазе есть приборчик газоанализатор модель не помнювот он это как раз и измиряет