Ринат Фаткуллин

Считается что дьявол хочет сгубить душу, но почему он не дает смерти телу, когда душа уже у него?

Ведь человек все еще имеет выбор и может вернуться к Богу.

Надя

Дьявол не убивает : человек в его присутсвии просто сам жить не хочет

(и в присутствии дьявола ни одно живое и разумное сущщество не захочет быть и жить) ,

поэтому дьявол покупает только те души, которые в Раю никогда и не будут.

Чащще всего дьявол лапами демонов

убивает тех, кто его обманывает :

тех сатанистов, которые пытаются всучить лукавому именно райские души.

Na
Natali

Потому что тело это есть плен души.

Екатерина Максимова

Душа не у него, это самообман. Все во власти Божией. И без Его воли или попущения ни один волос не упадет с головы человека. И жизнь и смерть - так же в руке Божией.
А вернуться к Богу - никогда не поздно. Он принимает человека, таким, какой он есть, со всеми его болезнями и жизненным нелегким багажом. Как отец принимает непутевых детей....

Елена Басманова

это бред сатанистов
дьявол не может в прямом смысле стать обладателем души человека

"завладел" означает то что человек подвержен его влиянию.

Душа это не собственность человека, соответственно проиграть, подарить, потерять, продать или передать во временное пользование он ее не может

Татьянка

дьявол не в состоянии забрать у человека душу (только если САМ человек ее отдаст) , и дьявол не в состоянии убить тело человека. Это не в его власти. Даже, если душу человек уже ему сам отдал.

Пока живо твое тело - дела твои тоже живы а уже потом когда пришёл конец тогда настало время отвечать за свои поступки если ангелы не заберут душу в Рай то падшие заберут ее в ад!
http://www.youtube.com/watch?v=1i70SXO_XxQ

Ася Калимуллина

потому что души нет

Ольга Синица

Еще не всё сгубил. Еще губить и губить.)

Наталья Резаева

потому что ему еще и тело нужно.))))

Марина Федотова

потому что жизнь даёт Бог, и Он решает