Егор

Почему по исламу, душа после смерти тела, ждет конец света, в могиле?

Яссин Ливанов

Сударь смотрите шире - почему в любой религии 2% не дурных вещей и 98% бреда

Потому, что есть народ и власть. Народом можно управлять на основе порождения слухов потому, что у людей есть склонность к подражательству и доверию чужой голове на основе - "куда все туда и я"

Именно эту задачу и выполняет религия. . Ее задача держать сознание человека в зависимости и рабстве

Ш.
Шеро .....

Потому что ислам, как и христианство - аврамаические религии, вытекшие из одной торы

Сергей Кузьмичев

Это не по исламу.

Юрман

Это не так

Таня Балыкова

потому что с Библии слизали, это в Библии ждут второго пришествия....

Олег Румянцев

39.19 Тем, которые устранились от заблуждения и не покланяются ему, а с раскаянием обратились к Богу, - им радостная весть; обрадуй благою вестью рабов Моих, тех, которые внимательны к этому слову и следуют тому, что есть в нем самое лучшее. Это те, которых руководит Бог; они люди, обладающие рассудительностью.

...

39.42 Действительно, Мы ниспослали тебе это писание для научения этих людей истине; потому, кто пойдет прямым путем, тот пойдет для души своей, и кто уклонится от него, тот уклонится во вред ей. Ты не поручитель за них.
39.43 Бог посылает кончину людям или тогда, когда время умереть им, или во время сна их, когда им еще не умирать бы: и одних, о которых состоялось определение, подвергает смерти, а других освобождает от нее до определенного срока. В этом есть знамения для людей размышляющих.

...

75.29 Когда соединится голень с голенью:
75.30 В тот день его погонят ко Господу твоему.

Костя Хохлов

Для праведников, и глубоко верующим, которые честно прожили согласно Корану и сунне, это не грозит, Аллах перенесет их души в Вечный Рай в мгновение ока, так и написано в Коране, и не будут они озабочены ни чем!
2:25 Обрадуй тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, тем, что им уготованы Райские сады, в которых текут реки. Всякий раз, когда им будут подавать плоды для пропитания, они будут говорить: «Это уже было даровано нам прежде» . Но им будут давать нечто похожее. У них там будут очищенные супруги, и они пребудут там вечно.