Вероника Львова

Восстановление срока на подачу кассационной жалобы

Шестимесячный срок на подачу кассац жалобы заканчивался 06.11.12, я подала жалобу 29.10.12, но её вернули в связи с тем что на решении районного суда приложенного к жалобе не было синей гербовой печати. Жалобу получила на почте 19.11.12. Поставила печать, 21.11.12 подала жалобу вновь - вернули опять, не уложилась в установленный законом шестимесячный срок. Суд учёл в этот срок время в пути- на почте, правильно ли это? Как же теперь подать жалобу?

Светлана

А что было написано в определении о возвращении жалобы? Срок Вами не пропущен, она была возвращена для устранения недочетов. Суд должен был в определении назначить срок для устранения указанных недочетов или ошибок. Время почтовых пересылок должно учитываться обязательно!

Игорь Вакуло

Обратитесь за разъяснениями к адвокату или юристу в своем региону, не ознакомившись с определением суда, дать ответ не представляется возможным.