Екатерина Закатова

Доверенность при подаче кассационной жалобы

Согласно ч. 4 ст. 378 к жалобе поданной представителем, прилагается доверенность Если я приложу к жалобе оригинал доверенности, то она в дальнейшем останется в материалах дела? Как быть если придется подавать ещё кассационную жалобу в ВС РФ и надзорную жалобу в Президиум ВС РФ, снова получать нотариальную доверенность? Или мне ее вернут? (Заверить нет возможности!)

Роман

Приложи копию, представитель на заседании предъявит оригинал, судье этого достаточно.