Оксана Исаева

Какова государственная пошлина при подаче кассационной жалобы?

Какова государственная пошлина при подаче кассационной жалобы по гражданскому делу физическим лицом-инвалидом 2 группы?

Алексей Сорокин

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями
3)
при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего
оценке, а также искового заявления неимущественного характера:
для физических лиц - 100 рублей;
для организаций - 2 000 рублей;
9)
при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50
процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче
искового заявления неимущественного характера;

Олег Талала

100 российских рублей