Павел Иванюшенков

как приготовить имбирь который подают к ролам

Елена Бельчикова

Как приготовить маринованный имбирь для ролов?

Для данного рецепта вам понадобиться

0,5 кг имбиря,
200 мл. рисового уксуса,
4 ст. л. сахара,
2 ст. л. японской водки,
4 ст. л. розового вина.
Корень необходимо почистить и поставить варить в кипяток в течении одной минуты. Далее дайте корню обсохнуть и порежьте на кусочки, можно использовать овощечистку.

Далее смешайте водку, вино, сахар, вскипятите пока, сахар не растает. Добавьте уксус и доведите до кипения. Возьмите чистую банку поместите в нее имбирь и залейте данным маринадом и закройте крышкой. Дайте банке возможность остыть, после чего можете положить банку в холодильник.

Когда решите приготовить ролы, можете достать маринованный имбирь с холодильника и подавать с готовыми ролами.:)))

Сергей Евсин

Я мариновал так: уксус обычный+сахар+вода+сок свеклы для цвета. Конечно, не Япония, но от магазинного не отличается, только ценой 🙂 А маринуется довольно долго - около месяца у меня получилось. Верхний рецепт по-лучше будет.

Жанболат

Проще и дешевле купить