Заболотный Максим

подскажите пожалуйста как вкусно потушить капусту а то забыла немного!

Алексей Фоменко

Нашинковали, далее - на сковороду на рафинир. растительном масле, добавить чуток порезанного мелко лучка, присолить. Протушить так с полчаса, помешивая. Потом добавить томатный сок либо томатную пасту ( тут на глаз) . Можно сюда добавить поджаренные отдельно порезанные сосиски либо вареную колбасу. И так тушить еще 15-20 мин.

Сент Aka God For You

Обжариваю морковь. лук. нашинкованную капусту. когда обжарится добавляю чуть томатной пасты и воды. накрываю крышкой и тушу до готовности. в готовую капусту добавляючеснока чуть-чуть. зелень и лаврушку.... соль .приправы. перец по вкусу....

Ан
Антон

капуста томатная паста соль .

Виктория Маслова

перед тем как пошинкованную капусту поместить в сковороду с подсолнечным маслом, растопите не полную столовую ложку сахара и капуста не будет давать спецефический запах, протушите и добавте зажарку как на борщ. можно добавить мелко порезанные сосиски, на любителя.

Фаина Маткина

кетчуп, мойонез, (соль, перец) - по вкусу! нашинкованую капусту перемешать и перемнуть! тушить на малом огне!

Любовь Чиненова

в сковородке нагреваешь масло, туда капусту, соли по вкусу, немного воды, крышкой не закрывать, пока вода не выкипела, затем на медленном огне, закрыв крышкой тушишь. Чаще помешивай

Мурашкин Александр

мне нравится так- обжарить ребрышки, нашинковать капусту, порезать кубиками лук, немного помять руками капусту с луком, солью и соком лимона, обжарить на сковородке. ребрышки и капусту сложить в гусятницу, добавить немного воды, душистый перец горошком, тмин, чернослив и тушить примерно час

Марис

Лук мелко порезать, морковь натереть на терке и обжарить это все вместе до золотистого цвета. Капусту тоненько нашинковать, помять кулаками, помесить... и добавить к зажарке. Жарим вместе до мягкости капусты, к концу добавить рубленной зелени, томатной пасты, перчик по вкусу, соль, лаврушку, водички немного и дотушить до готовности.

Елена В

На пол кило капусты, берем 2 картошечки. 2 листика лаврушки, соль, красный перец, лук, немного моркови.
Картошку на чугунной сковороде доводим до готовности, добавляем порезанную капусту, лавровку, лук, морковь, соль, красный перец, перед готовностью добавляем зелень укропа и томатную пасту по-вкусу. Не перепариваем и очень даже вкусно.

Ольга Яблокова

Рецепт немецкий, капуста супер. Тушишь в кастрюльке капусту, долго, если выкипает жидкость добавь воды. Сахар и соль обязательно. Примерно через час добавь мелко порезанный шпик (мясо с салом копчёное) и туши ещё часик-1,5. И потом с сосисочками фракфурскими и горчичкой. Ну очень вкусно, сейчас сама тушу, шпик добавила уже скоро готово будет!

Степан Жидик

Капуста тушеная
1/2 кочана капусты,
1 морковь;
2 луковицы;
масло растительное - 3ст. л;
томат-пюре - 2ст. л; уксус - 1/2ч. л;
сало - 50г;
сахар, соль, перец горошком,
зелень.
Капусту нашинковать. Сало нарезать мелко и прожарить, добавить масло и капусту. Протушить 15мин, затем добавить воды, уксус, томат и тушить до полуготовности. Отдельно поджарить мелконарезанный лук и тертую морковь и добавить к капусте, посолить, поперчить и пртоушить до готовности. Добавить сахар и соль, чуть протушить и снять с огня.. .

Простой рецепт тушеной капусты.
Понадобится следующее: капуста — 1-1,5 кг (кочан среднего размера) , две средних морковки, 1 большая луковица, растительное масло, томатная паста, соль, специи.
Процесс приготовления.
Морковь очистить, потереть на крупной терке, и поджарить на растительном масле до приобретения золотистой корочки. Добавить мелко нарезанный лук, слегка поджарить на среднем огне и добавить томатную пасту, в зависимости от густоты — одну-две столовых ложки, разведенных в стакане холодной воды. Можно увеличить огонь. Подождать, пока зажарка закипит, положить нашинкованную полосками капусту и перемешать. Не забудьте посолить вашу тушеную капусту. Вода не должна доходить два-три сантиметра до верха капусты, так как капуста при тушении несколько осядет. Тушится капуста около тридцати минут, за пять минут до готовности надо положить специи — к примеру, черный молотый перец и лавровый лист...

Светлана Лаврова

Сначала добавить немного воды В конце подсолнечное масло жареный лук и кетчуп Я еще люблю посыпать приправу хмели-сунели