Ж*
Женя **

Если сильно переломаны ребра, можна ли пользоваться дефибриллятором?

Пишу книгу, там сейчас глава, где главная героиня попадает в автокатастрофу и у нее сильно переломаны ребра.
Если у неё будет остановка сердца, можно ли в таком случае пользоваться дефибриллятором?
Если нет, то что в таких моментах делают?
Ответ " в книгах можно все" писать не нужно))))

Саша

Если им не воспользоваться, то она точно умрет от остановки сердца. Если воспользоваться то она возможно умрет он кровоизлияний в легкие. Если это главная героиня, то я бы воспользовался. Ну или изменил бы немного сюжет, там сломанные ребра на сломанные руки и т. д.

Ил
Ильвир

факт
человека откачивали непрямым массажем сердца
переломали несколько рёбер

Екатерина Куколева

если ребра не повредят легкие, то я думаю можно. . А иначе героиня умрет.)