Михаил Приображенский

Больная кожа на лице. Что делать?

Все привет, мне 17 лет и у меня еще не закончился переходный возраст. Как мне быть? У меня на лице отовсюду лезут эти противные прыщики, сначала были просто черные точки, потом стали появляться прыщи на лбу, месяца два назад они уже поселились на скулах, и даже дошли до подбородка. Как можно от них избавиться (желательно в домашних условиях, потому что времени на дерматолога у меня нет- 11 класс время расписано по часам: ( )
С самого начала их появления, начал мазать лицо всякими "штуками": clean&clear, потом каким-то "пропеллером" вот типа такого http://i4.otzovik.com/2011/10/18/128363/img/67654909.jpg , еще пользовался кремом 999(какая-то китайская хрень, мама сказала, что очень помогает )[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , сейчас же ваще просто протираю лицо спиртом. Короче нифига не помогает, мажу каждый день и по 2 и по 3 раза, не раз слышал что все средства просто супер, на меня же они, наверное, не действуют: ( Почитал в инете отказался от сладкого, прыщей стало чуть меньше, но все же спасу никакого нету: ( Что я делаю не так? Как мне от них избавиться? Да и кстати такой вопрос у кого они были вот у меня остается после них "выболевшая" кожа, пройдет ли она потом через пару лет или я так и буду ходить уродом?: ((

Александр

Во-первых прыщи появляются от переизбытка тестостерона. Во-вторых, все таки постарайся выкроить время, потому что времени всегда нет, а всякие умывалки и крема из масс маркета не помогут, так что на них даже денег нет смысла тратиться. В-третьих, останутся ли шрамы и рубцы зависит от глубины прыщей. На сегодняшний момент (а это опыт борьбы с прыщами примерно лет 😎 моим маст хевом является 3-х ступенчатая система Clinique Anti-Blemish Solution. И еще не плохой крем, правда его трудно найти, вот такой