Бекболсун Чоноев

Сколькими спосабами можно составить трехцветный полосатый флаг, если имеется материал 5 разл. цветов?

А если одна из полос должна быть красной?

Vlad Kokorin

5*4*3 = 60 способов. (если все 3 цвета красные)

Теперь рассмотрим, сколько способов составиьт флаг без красного цвета: 4*3*2 = 24 способа.

Соответственно, если один из цветов обязательно должен быть красным, то имеем 36 способов (60-24=36)

Вадим Ковалев

60 разных флагов, если цвета разные и 20 флагов, если одна из полос красная