Дмитрий Лабзин

сколько цветов в молдавском флаге?

Сергей Иванов

На флаге Республики Молдова:

Три вертикальные полосы одинаковой ширины: синяя, желтая и красная.

Герб Молдавии в центре флага на желтой полосе.

Значение и история флага Молдавии:

Герб Республики Молдова представляет собой пересеченный щит, в верхней части которого - красное поле, в нижней - синее. В центре щита изображена голова зубра, между рогами которого расположена восьмилучевая звезда, справа от головы - пятилепестковая роза, слева - полумесяц, обращенный и слегка наклоненный влево. Все элементы на щите золотисто-желтые. Щит помещен на груди орла, держащего в клюве золотой крест (орел-крестоносец) , в когтях: справа - зеленую оливковую ветвь, слева - золотой скипетр.

Соотношение между шириной герба и длиной флага равняется 1:5, соотношение между шириной и длиной флага - 1:2.

До 26 ноября 2010 года флаг Молдавии, наряду с флагом Парагвая и флагом Саудовской Аравии, являлся одним из немногих государственных флагов, выглядящих по-разному спереди и сзади. На флаге Молдавии герб был изображен только с фронтальной стороны.

26 ноября 2010 года вступил в силу Закон о Государственном флаге Республики Молдова, который установил, что оборотная сторона полотнища флага зеркально отображает его лицевую сторону.

Цвета флага Молдавии:

Синий, желтый, красный + цвета герба

3 цвета

Алексей Кулюсов

В википедии трудно посмотреть?

Александр Смирнов

Три цвета вдоль: у древка - синий, дальше - желтый, красный

Лю
Людмила

Молдавский флаг называется триколор, это название и объясняет сколько в нём цветов.

Константин

в середине мамалыга слева вода справа костер