Alexey Ramazanov

Что означают цвета на Российском флаге?

Ольга Панагуца

Государственный флаг РФ представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. В настоящее время чаще всего используется следующая трактовка значений цветов флага России: белый цвет означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий – цвет веры и верности, постоянства; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество

Юл
Юлия

Белый цвет символизирует благородство и откровенность;
Синий цвет — верность, честность, безупречность и целомудрие;
Красный цвет — мужество, смелость, великодушие и любовь.

Ма
Мария

Цвета российского бело-сине-красного флага трактуются в современной России по-разному. По оригинальной трактовке времён Петра I белый цвет означает свободу, синий — символ Богоматери, красный — цвет державности. Однако современная трактовка цветов флага — совсем иная: белый цвет символизирует чистоту и мир, синий — стабильность и постоянство, красный означает либо кровь, пролитую за Отечество, либо силу, мощь и энергию российского народа.

Илья

Белая полоса на флаге символизирует пустоту, отсутствие всего. Синяя - голубых которых в России полно, при чем как говориться и среди натуралов встречаются пи*****ы! Красная - кровь убиенных, под колесами пьяных водителей, застреленных бандитскими пулями, отравившихся некачественными продуктами.

Анастасия Русаловская

Гораздо интереснее узнать, что означает птичка-мутант (на гербе)
Судя по обстановке в стране, больше подошла бы другая ВОР-ОН.
Извините, что отклонился от темы.

Перевернутый голландский. Вот и всё.

Ника Курганова

белый- царство божие
синий- голубые небеса
красный- земя
ну много разных версий.

Султанай

по внешнему виду:
белый - облака
синий - небо
красный - Кремль