Анюточка

Купила Две скалярии и только дома рассмотрела, что у обоих только по 1му усику, в чем дело?

Причем вторых усиков как будто и не было (нет культяпок) ранок тоже нет. Обе размером 2 на 3 см, может чуть больше. Что это может быть Они отрастут?

Сергей

отрастут, просто откусили наверное другие рыбки в магазине.

Better Fellow

скорее всего что они голодные

Алексей

Я тоже думаю, ничего страшного, скорей всего, "в толпе" откусили...

Тимур

Скорее всего ваши скалярии потерпели шок когда вам их вылавливали из аквариума в магазине, затем после того как посадили в пакет и наверняка вам в пакет не капнули успокоительного для рыб ( оно зеленое) , потом когда вы везли их до дома они на нервной почве могли продраться и откусить друг другу усики особенно если ваши рыбки самцы или что наиболее вероятно от того что вы пере селили их из одной воды в другую они просто напросто выпали)