Такизка Эир

купил 6 кур несушек с птицефабрики уже две недели но они не несутся в чем дело не пойму

Алишер Шомурадов

Причины снижения/отсутствия яйценоскости
1 у них линька
2 молодые (до 7 мес) / "cтарые"(после 3 лет)
3 не правильное питание и/или уход (возможны болезни)
4 если курам не хватает витаминов и минералов, возможно они сами съедают яйца
5 перекорм (ожирение)

курица несется с 8 часов до 15:00 каждый день цикл сдвигается на 1-2 часа таким образом после 4-5ти дней "хорошего урожая" обычно "перерыв" в 1 день, хотя на самом деле "перерыва в 1 день" нет, по тому длительность нахождения яиц в матке составляет 18-20 часов, в белковой части 4-5 часов, в воронке яйцевода 40-60 мин.

Петух совсем не обязателен для того что бы курицы продолжали нестись.. .наоборот яйценоскость должна повысится

прочитайте на заметку* http://incubator-pochtoy.ru/interes136.html

Сергей Рогожин

А ПЕТУХ-То у вас есть?

Doston Janapov

Мой отец тоже их купил
Только 10
Они должны привыкнуть
Долго привыкают

Татьяна Ермоленко

Они должны привыкнуть, плюс на птицефабрике они как содержались? Там чаще всего они сидят на маленькой площади, жрут только комбикорм. А у вас-то небось раздолье, жрачка разная и вкусная от пуза - у них шок. Куры вообще очень нежные существа - их на птицефабрике вообще не трогают, чтоб стресс не создавать.

Так что добавьте витамины в еду или воду, расслабьтесь и ждите.