Лилия Долматова

Почему не несутся куры?

Только прошу отвечать по делу. У меня 7 кур и петух. Вот уже неделю ни одного яйца. Почему? Кормлю нормально, не линяют, вода есть, в общем, все как всегда, даже витамины стала давать. Правда, последнее время неслись не в кубле, а в своем тайном местечке и я нашла там яйца и забрала.
Какие могут быть причины и как их устранить?

Андрей Горбань

Может, несутся да склёвывают сами свои же яйца. Такое бывает.
Может, ворует ваши яйца кто-то. У нас как-то соседи воровали яйца (когда мы уходили из дома, заходили в сарай и таскали яйца).

Кирилл

вынеслись...

Яна Жданкова

Что бы куры неслись в одном постоянном месте, надо в гнезде или оставлять одно яйцо или подкладывать искусственное. Раньше в деревнях их делали из строительной пемзы. Далее кроме правильного рациона питания, воды, необходимо достаточное колличество светового дня и немало важно спокойствие (шугать нельзя) и резкие перемены температуры воздуха. Пугаться они могут всего что угодно, людей, собак, ворон, коршуна на высоте 150 метров и тд. При резком изменении какого либо из данных факторов приводит к тому, что птица перестает нестись на несколько дней или недель. И не обязательно кормить курей деликатесами. Обычно им хватает каких либо зерновых, достаточного колличества воды и травки. Это если они свободно передвигаются.

Евгения Дровняшина

может старые уже