Лиана

Что значит численно (приближенно) решить диф. ур-е? Задано нач. условие, отрезок и шаг. Найти все f(x) для x из отрезка?

Умка

Это один из способов приближенного решения диффуравнений, если все другие приемы не дают желаемого результата. Существует графический метод Эйлера, также аналитический. В общем, это, так званный, метод численного интегрирования диффуравнения.