Тома Гроздова

Помогите решить, пожалуйста) ) 1. Связь между F(x) и f(x) 2.Записать условие независимости двух величин в системе.

3. Какова вероятность попасть в интервал (-2;2)

Алексей Богдюн

Это теория вероятностей.
1. F(x) - функция распределения непрерывной случайной величины Х. Иногда называют интегральная функция распределения. f(x) - дифференциальная функция распределения непрерывной случайной величины, или плотность распределения вероятностей. f(x) является производной от F(x). F(x) - несобственный интеграл от f(x), где на нижнем пределе стоит -бесконечность, на верхнем х.
2. Вероятность попадания в интервал (-2;2) равна:
Р (-2

Анна Ситикова

Если речь идет про теорию вероятностей, то
1. f(x) - это производная от F(x)
2. Вероятность попадания равна : F(2) - F(-2) = F(2) + F(2) = 2 F(2)

Либо определенный интеграл от -2 до 2 от f(x)