Маша

Почему в ВУЗы вне конкурса принимают так много инвалидов и пострадавших. В ВУЗах России будут обучать только убогих?

Артур Теблойты

Потому что люди с ограниченными возможностями не могут зарабатывать деньги физическим трудом, трудом связанным с перемещением или развлечением. Выбор в сфере деятельности у него очень ограничен и по сути единственным местом, где инвалид может действително зарабатывать на равне с обычными людьми это интеллектуальная работа.
Ученый либо оффисный рабочий- вот в общем то весь его выбор.
По этому государство ему помогает получить эту работы и быть максимально независимым, самостоятельным и самодостаточным человеком

Алишер Хабибуллаев

а иначе дискриминация